Наконец законы становятся на стороне майнинга. Об этом свидетельствует Минэнерго, проявившее инициативу по поводу использования излишнего электричества АЭС владельцами майнеров. И это необходимо популяризировать жителям Украины для майнинга криптовалют. Олесь Слободенюк, являющийся главой “СпецХеш” — лично заявил об этом. По его мнению, мы должны получать возможность добывать криптовалюту от государства путем потребления избыточной электроэнергии. Причем эта возможность должна быть доступной каждому владельцу Asic майнера, а не только компании-инвестору.
Так же Слободенюк считает, что этот проект может не только решить вопрос избыточной электроэнергии, а и поможет развиваться индустрии добычи биткоина.
Как известно, Asic майнеры могут размещаться централизованно и децентрализовано. Давайте разберем. Централизованное размещение подразумевает специальные крупные площадки. А децентрализованное может существовать в рамках своих помещений. Однако обязательным условием децентрализации является соблюдение определенных стандартов, которые относятся к возможному законопроекту. Сюда могут входить пункты о соблюдении пожарной безопасности и шумоизоляции, не превышающей 45 — 55дБ.
Он также отметил, что каждый заинтересованный в данной инициативе владелец Asic майнера может вступить в майнерскую Ассоциацию, объединившись между собой.
Огромный плюс данного законопроекта в том, что такие старые модели от Bitmain, как S9 — при низкой электроэнергии имеют возможность выгодной добычи криптовалюты. Из этого следует, что понижение цен для майнеров ведет к прибыльной работе как старых Asic, так и современных майнеров 2020 года — таких как: M30 Whatsminer, m20 whatsminer, или Antminer S9.
В ближайшее время Минэнерго намеревается презентовать эту инициативу.
Ранее было заявлено экспертами, что власти Украины некомпетентны по теме добычи криптовалюты, из-за чего рынок майнинга не мог свободно функционировать и развиваться. По этому есть мнения, что использование атомных электростанций для добычи криптовалют, как инициатива — обречена на провал.
Отзывы (0)
Оставить отзыв