Связаться с нами
Asic от Bitmain — Antminer t17+ — 55 th/s
Битмайн один из первых разработчиков Asic устройств, превзошедший ожидания пользователей на момент 2019 года, создав очередное устройство-титан с рекордным хешрейтом на момент выпуска устройства. Даже сейчас, спустя год Antminer t17+ остается актуальным, и может наравне поспорить даже с топовыми разработками многих конкурентов. Благодаря своим инновационным разработкам и введению в производство интегральных микросхем, многие владельцы асиков до сих пор приобретают оборудование, которое в 2020 году не выпускается, при этом оставаясь релевантным. Такое оборудование, как Antminer t17+ 55 th/s.
Технические характеристики
Помимо этих характеристик есть еще и особенности:
Решение вопросов майнинга биткоина в технологиях Bitmain
На собрании в 2019 году, посвященном майнингу криптовалюты (WDMS) фирма-производитель Antminer T17+ представила вниманию присутствующих 2 новых разработки с рекордным, на тот момент, хешрейтом. Соучредитель Bitmain — Циан Ву показал 2 новые модели, одна из которых Antminer T17+ с вычислительной скоростью 55 th, и не уступающей энергоэффективностью в 50Дж/тх. По сравнению с прошлым поколением Асиков этой модели — Т17+ более компактный вариант с лучшей охладительной системой, основанной не на принципе направленного охлаждения, а на теплоотводности, что необходимо для устройства таких мощностей.
Помимо внутренностей, Асик привлекает покупателей еще и внешним видом, имея более современный дизайн. Кстати, инновация, тестируемая на Antminer T17+, как на одном из первооткрывателей данного способа увеличения КПД — внесла вклад в развитие дальнейших моделей Antminer. Она заключается в создании нового чипа, который использовался в данном асике. Чип основан на техпроцессе всего в 7 нанометров, но с концентрацией в них большей мощности. Данное решение (вместе с новой системой охлаждения) уменьшило риски перегрева, увеличило коэффициент полезного действия и энергоэффективности, что явно экономит на потреблении электричества и затраченном на добычу криптовалюты времени. Antminer T17+ 55 th начал широко использоваться c момента релиза в 2019 г. При чем стоимость устройства довольно выгода, так как она дешевле чем Асик того же производителя Antminer s17+, выпущенного в одно время с T17+.
Ситуация у соперников
В 2019 году в одно время с выпуском Antminer t17+ компания Canaan пообещали выпустить свое оборудование — А1146 и А1166. Canaan предварительно прогнозировали производительность 58 — 61 th / s для А1146 и для А1166 около 70 террахешей в секунду, с примерной мощностью — 47Вт.Тх. Сейчас в 2020 году Canaan выпустили оборудование в феврале этого года, оправдав ожидания покупателей.
Avalonminer А1146 и 1166 были выпущены зимой этого года, что говорит о том что Bitmain опередил своих конкурентов на пол года, и это же свидетельствует об актуальности оборудования от Bitmain еще как минимум на целый год вперед, несмотря на то что T17+ вышли из производства. Те владельцы майнеров, которым не повезло вовремя приобрести продукцию Битмэйн могут поискать БУ варианты Antminer t17+, или же приобрести продукцию от Canaan доступную на сегодняшний день, которая все еще проигрывает последним новинкам Bitmain, таким как Antminer S19Pro.
Ситуация с биткоином на рынке криптовалют
Один из важных критериев для добычи какой-либо криптовалюты — его рыночная цена, и биткоин тому не исключение. В этом плюс криптовалюты, добываемой Antminer-ом t17+. На одном из собраний экспертов майнинга в 2019 году — Циан Ву (соучредитель Bitmain) заявил, что общества добывателей Биткоина ждет новый виток роста лакомой криптовалюты.
Доказывая этот факт, он привел статистику последних годов, в графике которой явно прослеживаются 2 цикла развития данной индустрии. Условно циклы разделили на 2 этапа, сменяющие друг друга: медвежий, и бычий тренды. Если первый длился год, то продолжительность второго в среднем 2 — 3г. Но чем дальше, тем планомернее ведут себя эти 2 кривые на графике, выравниваясь между собой. Циан Ву на тот момент решил, что в 2019 году только начался рост биткоина, и на 2020 г ситуация приобретет еще более радужные прогнозы. Он прогнозировал высокую вероятность того, что именно этот цикл быка будет одним из самых длинных, что является причиной рентабельности новой, на тот момент, модели — Antminer T17+ для покупателей.
В чем-то его слова правда. Даже весенний халвинг 2020 года не сильно подкосил биткоин, и даже сейчас, спустя почти что год после выпуска — Antminer t17+ хороший выбор в пользу опытных клиентов Bitmain, грамотно оценивающих минувшие и предстоящие риски.
Bitmain действительно делает все возможное для сохранения на плаву прибыли владельцев майнеров по всему миру, принимая гибкие решения, которые позволяют избежать риска и максимально подстроиться под любую вероятную ситуацию на криптовалютном рынке. Одно из таких — создание BCH (биткоин кэш), при личном участии Циана Ву. Это позволило на сегодняшний день приобрести Биткоину независимость, что и стало спасением криптовалюты во время халвинга, заранее просчитанного экспертами.
Многие крупные владельцы майнинг ферм поддержали идеи и решения совладельца Bitmain. На сегодняшний день активность этого проекта развивается даже стремительнее чем год назад. На основе BCH построен не один бизнес крупнейшими инвесторами криптовалютного рынка. В некоторых странах развитие BCH дошло до признания криптовалюты биткоин кэша — системой платежей. Система запущена, и дальнейшее развитие уже даже не требует вмешательства Bitmain-а. А развитие майнинга в целом за последние 10 лет с момента создания первой криптовалюты достигло такого уровня популярности, что скорее всего, в скором времени виртуальные активы внедрятся в глобальную экономику, вплоть до платежных систем криптовалютой по всему Миру.
Чем хорош Antminer T17+ 55 th/s
Существует ряд примеров, которые могут рассказать о выгодности майнера Т17+ 55th:
Все эти примеры ярко доказывают то, что компания Bitmain стремится только к лучшему сервису и качеству, и одно из доказательств — это Antminer Т17+.
Подведем итоги
В 2019 году Bitmain подарил миру революционную инновацию в сфере майнинг-индустрии. Antminer Т17+ 55 th оказался прорывным достижением в использовании второго поколения 7-и нанометровых чипов, показав большую мощность и высокую энергоэффективность.
Производитель | |
---|---|
Hash-rate | 55th/s |
Склад | Китай, Украина |
Модель | T17+ |
Алгоритм | SHA-256 |
Добывает | Bitcoin |
Габариты Асика (без коробки) | 298×175×304 мм |
Потребление | 2750 |
Völlig komponiertes Themenmaterial, danke für die selektive Information. Tiffany Mendie Ker